Как правильно мыть собаку?

21 ноября 2019
1 209

Средства по уходу Biogance, предназначены для частого применения не навредят собаке, даже если вы будете мыть её каждую неделю.

Рекомендации по уходу за собакой

  • Мыть не чаще 1-2 раз в месяц, в зависимости от породы.
  • Нужно тщательно смывать шампунь.
  • Частота мытья собаки зависит от погоды. По возможности обходитесь влажной обработкой «проблемных зон»(лапы, хвост, шея).
  • Не в коем случае не используйте для мытья человеческий шампунь — это может нанести вред шерсти и здоровью животного.
  • Не допускайте сквозняков после купания.
  • Сушить собаку рекомендуется полотенцем, либо феном с потоком воздуха комнатной температуры.
  • Не рекомендуется выходить с собакой на прогулку, пока ее шерсть полностью не высохнет.
 
- 10%
Скидка 10%
- 10%
Скидка 10%
- 10%
Скидка 10%

Когда нужно мыть питомца?

Моют питомцев по мере их загрязнения или для придания особого лоска перед выставкой. Если ваш питомец испачкался участками и несильно, его можно почистить влажной губкой или щеткой. Также вы можете использовать очищающее средство Biogance, не требующее смывания.

Пыль с шерсти после прогулки собаки смахнуть влажной салфеткой или специальной рукавичкой или воспользоваться сухим шампунем Biogance.


Как часто необходимо мыть питомца?

Частота мытья зависит от породы, состояния шерсти и среды обитания питомца в целом.

В условиях больших городов специалисты рекомендуют мыть собак не реже 1 раза в месяц.
В таком случае подойдет шампунь Biogance для защиты кожи, который разработан специально для собак живущих в городских условиях.

Гладкошерстных собак необходимо купать чаще, так как из-за выделения секрета их шерсть быстрее загрязняется, для таких собак идеально подходит шампунь Biogance Fresh’n’Pure.

Йоркширских терьеров следует мыть не реже 1 раза в две недели. Для этой породы идеально подойдет Biogance Long Coat. Шерсть этой породы больше других склонна к образованию колтунов и ломкости, чтобы избежать этой проблемы воспользуйтесь кондиционером Biogance Gliss Hair.

Для собак светлых окрасов подойдет шампунь Biogance White Snow, который активизирует и поддерживает естественный белый цвет шерсти не выжигая её.


Первое купание-самое важное!

Самых юных питомцев следует мыть с 3-х месячного возраста. К этому возрасту у питомца укрепляется иммунитет, и, если купание будет проведено правильно, то не причинит питомцу дискомфорта. Для первого купания идеально подойдет шампунь Biogance Puppy.

Читайте также:

Понравилась статья? Расскажите друзьям!